您好,健身帝国官方网站欢迎您!请记住我们的官方网址:www.jianshendiguo.com
主页 > 健身美女 > 健身练习此为青岛历史上规模最大、项目最全、参赛选手最多的健身健美比赛
健身练习此为青岛历史上规模最大、项目最全、参赛选手最多的健身健美比赛推荐
编辑:健身帝 | 来源:健身帝国 | 日期:2018-12-27 16:23 | 浏览:

  半岛网9月30日消息  为期4天的2018CBBA“英吉多”杯全国首届时尚健身大赛以精彩绝伦的颁奖盛典于9月29日在青岛市北区新兴体育馆完美落幕。此为青岛历史上规模最大、项目最全、参赛选手最多的健身健美比赛。中国健美协会主席张海峰,秘书长古桥参加盛典并为获胜者颁奖 。

  

健身练习此为青岛历史上规模最大、项目最全、参赛选手最多的健身健美比赛

2018CBBA“英吉多”杯全国首届时尚健身大赛



  来自全国各地的400余名健美健身精英在男子传统健美、男子健体、健身先生、健身小姐、女子比基尼健身、集体展示项目(含健身操等时尚健身课程)六大竞赛项目及七大活动版块展开了激烈角逐,健身食谱,吸睛无数。比赛现场型男美女尽显肌肉、形体刚柔之美,健身初学者锻炼顺序,健身餐做法,同时展现了健美健身选手超常的竞技状态和优秀的职业风范。大赛紧张激烈,精彩纷呈,由中国健美协会选派多名国际级裁判员组成的裁判组严谨裁决,共决出9个单项奖,将盛典一次次推向高潮。

  

健身练习此为青岛历史上规模最大、项目最全、参赛选手最多的健身健美比赛

型男美女吸睛无数



  正如市北区体育局王霞局长所言,健身早上吃什么,这是一个属于市北“文明、热烈、精彩、圆满”的盛会,是一项具有传承特色体育文化内涵的活动。

  

健身练习此为青岛历史上规模最大、项目最全、参赛选手最多的健身健美比赛

男子健体全场冠军:梁源



  

健身练习此为青岛历史上规模最大、项目最全、参赛选手最多的健身健美比赛

女子比基尼健身全场冠军:张巧慧

  

  古桥表示,“比赛给时尚的青岛注入了时尚的元素”,“活动秉持了办赛初衷---引领科学健身潮流,启迪社会对健康“真、善、美”的朴素追求。”本届大赛首推时尚健身,除了传统的健美健身板块,同时注入了科学、时尚、健康等现代元素,中国民族舞、ZUMBA、肚皮舞、广场舞、搏击操、瑜伽、武术、太极等精彩绝伦时尚项目轮番上演,引得现场观众尖叫声、呐喊声起此彼伏,将比赛的时尚气氛推到了高潮。

  青岛市体育总会专职副主席李国利说,由山东英吉多健康产业有限公司总冠名的2018CBBA“英吉多”杯全国首届时尚健身大赛坚持以全民健身国家战略为统领,着眼“全民健身”与“全民健康”深度融合,是政府、协会和社会企业共同打造的又一优质全民健身品牌赛事,引领越来越多的人参与健美健身运动,不断丰富和延伸群众体育文化内涵,是我们体育人共同肩负的使命和责任,要推动了青岛市健美健身运动的蓬勃发展,携手各方力量为市民创造更加优质的健身环境,健身计划表,不断增强市民的城市归属感、获得感、满足感和荣誉感!

  通讯员 尚亚 记者 孙贴静

  2018CBBA“英吉多杯”

  全国首届时尚健身大赛决赛成绩


  女子比基尼健身A组:      

  第一名:188 张巧慧 山东省健美健身队

  第二名:191 韩竺君 52健身健美队

  第三名:197 王艺熺 河南林瑶369健身学院

  第四名:195 陈  旭 山东省健美健身队

  第五名:187 刘艳芳 个人

  第六名:194 韦  慷 青岛市健美协会代表队

  第七名:189 邓姝慧 52健身健美队

  第八名:193 罗海英 567GO健身教练培训

  第九名:192 周  婵 个人

  第十名:190 李贵访 567GO健身教练培训

  女子比基尼健身B组:      

  第一名:210 赵婉羽 河南林瑶369健身学院

  第二名:211 薛玉文 个人

  第三名:208 王  艳 个人

  第四名:209 王  琦 567GO健身教练培训

  第五名:213 吴敏铮 个人

  女子比基尼健身高校组:      

  第一名:224 汪  洁 52健身健美队

  第二名:221 荣  群 Top战队

  第三名:222 周  帆 52健身健美队

  健身小姐公开组:  

  第一名:179 王军防 河南林瑶369健身学院

  第二名:177 虞春叶 个人

  健身先生:  

  第一名:163 杨文杰 河南林瑶369健身学院

  第二名:160 周俊强 山东省健美健身队

  第三名:161 焦学照 个人

  第四名:162 宋  志 个人

  第五名:159 刘  鑫 52健身健美队

  男子健体A组:      

  第一名:55 梁  源 山东省健美健身队

  第二名:45 周航宇 ALLFIT健身管理学院代表队

  第三名:54 姜延涛 52健身健美队

  第四名:60 李自卫 山东省健美健身队

  第五名:56 沈遵阳 个人

  第六名:38 陈志明 Top战队

  第七名:53 吕伯林 个人

  第八名:49 龙  力 个人

  第九名:58 黄文波 个人

  第十名:40 葛宝森 Top战队

  男子健体B组:    

  第一名:106 陈俊烨 山东省健美健身队

  第二名:96 王  寅 52健身健美队

  第三名:105 艾  波 567GO健身教练培训

  第四名:109 龚帅帅 河南林瑶369健身学院

  第五名:102 郭小航 个人

  第六名:104 王  涛 山东省健美健身队

  第七名:92 秦敬耀 个人

  第八名:94 吕天栋 52健身健美队

  第九名:95 黄俊宇 个人

  第十名:90 丁治勇 52健身健美队

  男子健体高校组:  

  第一名:141 赵光宇 河南林瑶369健身学院

  第二名:126 姜懿航 52健身健美队

  第三名:142 冯昌群 山东省健美健身队

  第四名:135 贾轶君 个人

  第五名:137 卢子奇 52健身健美队

  第六名:136 王鑫林 个人

  第七名:138 李  华 个人

  第八名:139 司  祥 个人

  第九名:127 吴魏友 ALLFIT健身管理学院代表队

  第十名:129 王  考 个人

  集体健身操:  

  一等奖:230   曲阜师范大学ALLFIT1队

  二等奖:229    恒星学院传媒学院

  健身瑜伽:    

  一等奖:184 曲阜师范大学ALLFIT2队

  二等奖:180 齐鲁师范学院代表队

  二等奖:182 曲阜师范大学迈克3队

  三等奖:185 曲阜师范大学ALLFIT3队

  三等奖:181 曲阜师范大学迈克2队

  三等奖:178 曲阜师范大学迈克1队

  三等奖:176 曲阜师范大学ALLFIT1队

  三等奖:183 齐鲁师范学院代表队

  时尚健身课程:    

  一等奖: 226  ALLFIT健身管理学院代表队

  二等奖: 225 奥维斯健身代表队

  三等奖: 227  曲阜师范大学迈克1队

  三等奖:  228  曲阜师范大学迈克2队

  三等奖:  223  曲阜师范大学ALLFIT代表2队

  特别奖成绩

  1、男子传统健美肌肉发达奖:

  14 付  忠 山东省健美健身队

  2、男子传统健美最佳腹肌奖:

  12 李凯伦 个人

  3、健身先生最佳表演奖:

  163 杨文杰 河南林瑶369健身学院

  4、健身小姐最佳表演奖:

  179 王军防 河南林瑶369健身学院

  5、女子比基尼健身最佳形体奖:

  210 赵婉羽 河南林瑶369健身学院

  6、女子比基尼健身美臀奖:

  211 薛玉文 个人

  7、女子比基尼健身完美马甲线奖:

  188 张巧慧 山东省健美健身队

  8、男子健体最佳风度奖:

  55 梁  源 山东省健美健身队

  9、男子健体最佳魅力奖 :

  106 陈俊烨 山东省健美健身队

  10、健美操比赛最佳编排奖:

  230 曲阜师范大学ALLFIT1队

  11、健美操比赛最佳团队活力奖:

  230 曲阜师范大学ALLFIT1队

  12、时尚健身课程最佳推广奖:

  226 ALLFIT健身管理学院代表队

  男子健体全场冠军:    

  第一名: 55 梁  源 山东省健美健身队  

  第二名: 106 陈俊烨 山东省健美健身队

  第三名: 96 王  寅 52健身健美队

  第四名: 105 艾  波 567GO健身教练培训

  第五名: 54 姜延涛 52健身健美队

  第六名: 141 赵光宇 河南林瑶369健身学院

  第七名: 45 周航宇 ALLFIT健身管理学院代表队

  第八名: 126 姜懿航 52健身健美队

  第九名: 142 冯昌群 山东省健美健身队

  女子比基尼健身全场冠军:        

  第一名:188 张巧慧 山东省健美健身队

  第二名:210 赵婉羽 河南林瑶369健身学院

  第三名:211 薛玉文 个人  

  第四名:191 韩竺君 52健身健美队  

  第五名:224 汪  洁 52健身健美队

  第六名:197 王艺熺 河南林瑶369健身学院

  第七名:208 王  艳 个人  

  第八名:221 荣  群 Top战队

  第九名:222 周  帆 52健身健美队  

  男子健美公开组:        

  第一名:14 付  忠 山东省健美健身队

  第二名:7    韩稚鑫 ALLFIT健身管理学院代表队

  第三名:2    王德军 52健身健美队

  第四名:12 李凯伦 个人

  第五名:11 刘文杰 52健身健美队

  第六名:15 李康康 个人          

  第七名:10 胡城瑞 个人

  第八名:8    葛  峰 个人

  第九名:4    江  赟   个人

  第十名:9    李  帅 个人

   [编辑: 王春雪]

,初级健身计划,新手健身计划
热门标签
  健身      美女      时尚      大赛      吸睛      全国      首届      2018CBBA   
版块简介

©2018 健身帝国(www.jianshendiguo.com)版权所有